Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2016 10:57

В Астане родился миллионный житель

Фото предоставлено пресс-службой акимата Астаны Фото предоставлено пресс-службой акимата Астаны

В Астане родился миллионный житель столицы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.


В Астане родился миллионный житель столицы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

По данным ведомства, в 01.00 в перинатальном центре №1 Астаны на свет появилась девочка. Для родителей - 22-летней воспитательницы ясли-сада № 9 "Нуршашу" Арайлым Мухамедьяр и 24-летнего электромонтера "Астана-РЭК" Олжаса Мухамедьяра - это первенец в семье. Девочку назвали Саида.

Миллионный житель Астаны. Фотография Асхата Ниязова из Facebook

Аким города Асет Исекешев поздравил супругов с рождением дочери и вручил ключи от квартиры. "Молодая семья проживает с родителями, поэтому подарок ко дню рождения дочери стал настоящим сюрпризом", - отметили в пресс-службе.

"Сегодня двойной праздник для меня – рождение моей дочки и день рождение моего отца. Теперь еще обрадовали – вручили ключи от квартиры. Хотим сказать спасибо Главе государства за созданные условия, благодаря этому у нас родилась здоровая дочь. Желаю, чтобы с каждым месяцем, с каждым годом население нашей страны увеличивалось. Чтобы каждый узнал радость материнства и отцовства", - сказал счастливый отец.

За 18 лет в столице вдвое выросла рождаемость, более чем в 5 раз снизились показатели материнской и младенческой смертности. В прошлом году в Астане родилось 26 110 младенцев, за первое полугодие текущего года на свет появилось 13 740 детей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети