Смертельный сюрприз: в шоколаде Kinder обнаружены канцерогены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертельный сюрприз: в шоколаде Kinder обнаружены канцерогены REUTERS/Stefano Rellandini©

Эксперты организации по защите прав потребителей Foodwatch выявили в шоколаде Kinder вещества, вызывающие онкологические заболевания, пишет The Independent.


Эксперты организации по защите прав потребителей Foodwatch выявили в шоколаде Kinder вещества, вызывающие онкологические заболевания, пишет The Independent.

По данным издания, в трех из 20 протестированных образцов продукции было обнаружено опасное превышение концентрации минеральных ароматических масел (MOAH), которые обычно образуются при нефтепереработке.

Предположительно, канцерогены попадают в шоколад с обертки, краска на которой может содержать масла. "Мы рекомендуем не покупать эти продукты, так как концентрация МОАН просто неприемлема для употребления в пищу", - заявил представитель Foodwatch Джон Хиг.

Организация рекомендовала снять с продажи опасные продукты, но получила отказ. В Немецкой ассоциации кондитеров (BDSI) заявили, что обнаруженная Foodwatch концентрация MOAH не должна вызывать беспокойства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 2
Актау 10
Актобе 13
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау 8
Костанай 13
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 18
Туркестан 15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети