Театр имени Лермонтова попал в лонг-лист премии "Звезда Театрала"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Театр имени Лермонтова попал в лонг-лист премии "Звезда Театрала" Фото с сайта almaty.kz

Государственный академический русский театр драмы имени Лермонтова попал в лонг-лист ежегодной международной театральной премии "Звезда Театрала-2016", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Государственный академический русский театр драмы имени Лермонтова попал в лонг-лист ежегодной международной театральной премии "Звезда Театрала-2016", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Театр представлен в номинации "Лучший русский театр за рубежом". Шорт-лист будет сформирован в сентябре. Проголосовать за театр можно по ссылке.

"Звезда Театрала" - единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. Ее лауреатов определяет зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме on-line на интернет-портале премии. А в конце года по итогам голосования объявляются победители.

Театр Лермонтова в Алматы был основан в 1933 году. В 1964 ему было присвоено имя великого поэта в честь его 150-летнего юбилея. Через 10 лет он был признан академическим. В последующие годы русский драматический театр имени Лермонтова удостаивался различных премий за бесценный вклад в развитие культуры и эстетического самосознания народа. Сейчас в репертуаре театра более 20 разножанровых спектаклей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 2
Актау 10
Актобе 13
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау 8
Костанай 13
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 18
Туркестан 15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети