15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В алматинских автобусах можно будет оплачивать кредиты и комуслуги

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В алматинских автобусах можно будет оплачивать кредиты и комуслуги Фото © Tengrinews.kz

В алматинских автобусах появились платежные терминалы, передает Tengrinews.kz. Аппараты установили для удобства пополнения пассажирами транспортных карт "Онай".


В алматинских автобусах появились платежные терминалы, передает Tengrinews.kz. Аппараты установили для удобства пополнения пассажирами транспортных карт "Онай".

С помощью POS-терминалов можно будет не только пополнить баланс транспортной карты, но и оплатить счета за коммунальные услуги, вносить взносы по кредитам и пополнять баланс сотовой связи. "Пока мы установили аппараты на 10 автобусов, они пробные. В основном люди оплачивают сотовую связь и пополняют карточки "Онай".  Аппараты не мешают, они установлены на месте валидаторов", - пояснил заместитель директора ТОО "Green bus company" Асхат Абишов. Он пояснил, что в случае пополнения карточек "Онай" деньги зачисляются на баланс в течение пяти минут. 

Также в "Green bus company" напомнили, что кроме транспортных карточек, оплачивать проезд алматинцы могут через систему sms-платежей, отправив сообщение с кодом транспорта на номер 2505.

Ранее стало известно, что в автобусах Алматы можно будет расплачиваться наличными деньгами. В общественном транспорте города установят дополнительное оборудование, которое позволит осуществлять продажу разовых билетов для пассажиров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 0
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -18
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети