Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2016 22:49

Горит кафе "Компот" на Восточной объездной дороге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото программы "Территория происшествий" на СТВ Фото программы "Территория происшествий" на СТВ

В Алматы в Медеуском районе на Восточной объездной дороге горит кафе "Компот". На месте находятся пожарные расчеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


В Алматы в Медеуском районе на Восточной объездной дороге горит кафе "Компот". На месте находятся пожарные расчеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

"В 21.58 часов на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение от очевидца о возгорании кафе по адресу: Медеуский район, улица Космодемьянской, 28, кафе "Компот". Первые пожарные расчеты прибыли уже через шесть минут, в 22.04 часов. К моменту прибытия огнеборцев кровля кафе горела открытым пламенем. В ходе тушения пожара было эвакуировано пять газовых баллонов и один кислородный баллон", - прокомментировала официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова. 

По ее данным, тушение пожара осложнялось отсутствием давления в сети пожарных гидрантов. "Значительные затруднения вызывало длительное отключение здания от электроэнергии. Некоторое время ствольщики работали с риском поражения электрическим током. В тушении пожара были задействованы поливомоечные машины и гарнизонный передвижной водоем. Был использован бассейн во дворе кафе", - добавили в ДЧС.

Позже в департаменте сообщили, что пожар локализован в 22.57, ликвидирован в 23.50 по времени Астаны. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Фото программы "Территория происшествий" на СТВ

Видео ДЧС Алматы

Очевидцы присылают видео с места пожара

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети