Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2016 22:48

"Мистер Казахстан-2016" стал 25-летний хирург

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зафар Сулейменов. ©Айжан Тугельбаева Зафар Сулейменов. ©Айжан Тугельбаева

В Алматы прошел национальный конкурс "Мистер Казахстан". Победителем стал 25-летний хирург Зафар Сулейменов из Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы прошел национальный конкурс "Мистер Казахстан". Победителем стал 25-летний хирург Зафар Сулейменов из Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Теперь он представит Казахстан в трех международных конкурсах: "Мистер Планета 2016" в Грузии в сентябре, "Мистер Вселенный 2016" в Индонезии в октябре и "Мистер Мира 2018" в Великобритании в июне.

Зафар поделился, что уже не первый раз принимает участие в мужских конкурсах. В 2012 году он победил в своем университете, завоевав титул "Мистер КазНМУ". После окончания алматинского медицинского вуза, он уехал учиться в Китай. Параллельно подрабатывал в модельном бизнесе.

Обладателем первого места и титула "Мистер Туризм Казахстан" стал Расул Рахимов из Тараза, второе место и звание "Мистер Глобал Казахстан" у Медета Кабылбекова из Алматы, третьим признан карагандинец Влад Лебединский, который теперь носит титул "Мистер Модель Казахстан", замкнул пятерку победителей Булат Муратбеков.

   

Кроме того, жюри выбрали и "Юного Мистера Казахстан". Победителем стал Сулеймен Султанов.

Финал конкурса прошел в несколько этапов. Вначале 15 мужчин дефилировали в национальный костюмах, потом появились перед публикой в купальных плавках, завершился вечер выходом в смокингах. Кроме того, на протяжение всего вечера конкурсанты показывали себя в конкурсе талантов.

Отметим, что в Казахстане уже несколько раз разные организации проводили конкурс на звание самого красивого и талантливого мужчины. Однако, как утверждают организаторы в лице международной ассоциация красоты и моделей USN International Management, только они являются обладателями эксклюзивных и лицензионных прав на представление участников от Казахстана на конкурсы "Мистер Планета", "Мистер Земля", "Мистер Модель Интернешнл", "Мистер Глобал", "Мистер Туризм Мира", "Мистер Вселенный" и "Мистер Мира".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети