Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в инфекционной больнице Павлодара

Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в инфекционной больнице Павлодара Павлодарская областная инфекционная больница. © 24.kz

Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в Павлодаре, со ссылкой на областную инфекционную больницу сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в Павлодаре, со ссылкой на областную инфекционную больницу сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации медиков, 51-летний мужчина, заболевший сибирской язвой, скончался 17 июля в 06.30 утра по местному времени. Эту информацию также подтвердил и руководитель Управления здравоохранения Павлодарской области Нурлан Касимов. Подробности случившегося в Управлении здравоохранения области обещают рассказать позже. 

Как сообщалось ранее, мужчина был доставлен в больницу из Иртышского района Павлодарской области. Пациент находился в реанимации в тяжелом состоянии. Позже врачи сообщили о стабилизации его состояния, отметив, что ухудшений нет.

Еще двое человек, заболевших сибирской язвой, лежат в инфекционной больнице Павлодара. 

Ранее сообщалось, что трое жителей Павлодарской области заболели сибирской язвой. По информации медиков, больные заразились сибирской язвой, поскольку в момент разделки туши у них были на руках раны. Всего в Казахстане с 8 июня зарегистрировано 16 подтвержденных случаев сибирской язвы. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 10
Актау 11
Актобе 13
Атырау 11
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети