Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2016 12:08

Журналист Павел Шеремет погиб в Киеве при взрыве автомобиля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото svoboda.org Фото svoboda.org

В центре Киева в результате взрыва машины погиб известный журналист, бывший корреспондент "Первого канала" Павел Шеремет, передает "Дождь" со ссылкой на "Украинскую правду".


В центре Киева в результате взрыва машины погиб известный журналист, бывший корреспондент "Первого канала" Павел Шеремет, передает "Дождь" со ссылкой на "Украинскую правду".

Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее в автомобиле не было. 

Автомобиль взорвался в 7:45 утра по местному времени после того, как Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метра. 

 

Павел Шеремет родился 28 ноября 1971 в Минске. Работал в банковской сфере, затем — на белорусском телевидении. Также возглавлял белорусское бюро Общественного российского телевидения, вел программу "Время", а затем руководил отделом специальных информационных проектов ОРТ (впоследствии — "Первого канала"), откуда ушел в 2008 году. После этого Шеремет работал в журнале "Огонек", на телеканале РЕН ТВ, на Общественном телевидении России. В 2014 году начал сотрудничать с "Украинской правдой" и стал исполнительным директором издания.

Шеремет основал оппозиционное издание "Белорусский партизан". В 2010 году его лишили белорусского гражданства с формулировкой "в связи с получением Шереметом российского гражданства". 

В 1997 году Шеремет был задержан правоохранительными органами Белоруссии, когда снимал репортаж о ситуации на белорусско-литовской границе. Журналиста обвинили в нарушении границы, незаконной журналистской деятельности, а также сотрудничестве с иностранными спецслужбами. Он получил два года лишения свободы условно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети