21 июля 2016 04:58

ФК "Астана" сыграет с "Селтиком" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов

Шотландский "Селтик" стал соперником "Астаны" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге клуб из Глазго по сумме двух встреч прошел "Линкольн" из Гибралтара. После поражения в гостях (0:1) "Селтик" дома крупно выиграл у скромного соперника (3:0). Все голы шотландцы забили в первом тайме. С 23-ей по 29-ю минуты отличились Микаэль Люстиг, Ли Гриффитс и Патрик Робертс.

Первый матч между "Астаной" и "Селтиком" пройдет в Казахстане 26 или 27 июля. Через неделю соперники сыграют уже в Шотландии.

Отметим, что "Астана" станет для "Селтика" вторым казахтанским соперником в Лиге чемпионов. В 2013 году клуб из Глазго обыграл по сумме двух встреч карагандинский "Шахтер". Проиграв в гостевой игре на "Астана Арене" (0:2), "Селтик" дома выиграл со счетом 3:0, забив нужный гол в компенсированное время.