Сельского акима в Кызылординской области задержали за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельского акима в Кызылординской области задержали за взятку Фото предоставлено пресс-службой Национального бюро по противодействию коррупции.

В Кызылординской области за взятку задержан аким села Бесарык, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


В Кызылординской области за взятку задержан аким села Бесарык, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Департаментом Нацбюро по Кызылординской области задержан с поличным уполномоченный на выполнение государственных функций, занимающий ответственную государственную должность, аким сельского округа Бесарык Сырдарьинского района Смагулов", - говорится в сообщении.


Фото предоставлено пресс-службой Национального бюро по противодействию коррупции.

Установлено, что Смагулов из корыстных побуждений получил взятку от физлица в сумме 200 тысяч тенге за предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в обход установленных законодательством РК правил. На данный момент проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +22
Актобе +12
Атырау +19
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети