Мост смыло потоками воды в Актюбинской области

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мост смыло потоками воды в Актюбинской области Фото с Instagram aktobe_zello

Мост в городе Кандыагаш смыло потоками воды после обильных дождей. Об этом сообщается на странице "Водители Актобе" Zello в Facebook.


Мост в городе Кандыагаш смыло потоками воды после обильных дождей. Об этом сообщается на странице "Водители Актобе" Zello в Facebook.

"Город Кандыагаш "Дорога в садик". Дорога от "пятака" до "горгаза". Мост смыло целиком, с обеих сторон ДПСники дежурят не пропускают", - написано в описании видео. "Кандыагаш разделяется на две части, которые соединяют две дороги. Это была одна из них", - поясняют в комментариях читатели страницы.

Аким города Кандыагаш Ербол Данагулов пояснил, что было смыто водопропускное сооружение. По его словам, дожди в городе продолжаются, но ситуация под контролем. На место прибыли представители властей области, был создан оперативный штаб "Ситуация под контролем. Необходимости в эвакуации жителей нет, но сборный пункт мы создали. Восстановление водопропускного сооружения займет две недели, вопрос рассмотрим на комиссии. Заодно проверим и другие городские объекты", - пояснил он.

Как сообщают пользователи соцсетей, сильные дожди начались в городе накануне, 23 июля. В Интернете появилось значительное количество видеозаписей инцидента. По словам местных жителей, таких мощных дождей ранее не было.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 5
Актау 10
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 7
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 4
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан 9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети