20 человек пострадали в ходе взрыва на оружейном заводе в Азербайджане

ПОДЕЛИТЬСЯ

20 человек пострадали в ходе взрыва на оружейном заводе в Азербайджане Фото©Azertac

В Ширванскую центральную городскую больницу в Азербайджане доставили 20 пострадавших в результате взрыва на оружейном заводе "Араз", сообщает РИА Новости. Как заявили в пресс-службе Минздрава страны, на данный момент погибших нет.


В Ширванскую центральную городскую больницу в Азербайджане доставили 20 пострадавших в результате взрыва на оружейном заводе "Араз", сообщает РИА Новости. Как заявили в пресс-службе Минздрава страны, на данный момент погибших нет.

"Погибших на данный момент нет. На данную минуту имеются 20 пострадавших. Все они доставлены в Ширванскую центральную городскую больницу", - заявили в ведомстве. Сообщается также, что на завод прибыли заместители министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Фаиг Тагизаде и Этибар Мирзоев.

В свою очередь в министерстве оборонной промышленности заявили, что причиной взрыва в Ширване стали искры. "Причиной взрыва в Ширване стали искры, возникшие в массе 146 тонн изделий, оставшихся от 1 500 тонн, заказанных министерством обороны Азербайджана для утилизации. Расследования по факту продолжаются. Мы обнародуем информацию для журналистов", - сообщили в ведомстве.

Как сообщали ранее очевидцы, взрывы были слышны в 10 километрах от места ЧП. После этого начался пожар. По данным СМИ, огнем была охвачена значительная часть территории предприятия. На место события прибыли кареты скорой помощи и пожарные расчеты. Территория была оцеплена.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +13
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +17
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети