Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2016 02:38

В штате Нью-Йорк запретили отбывшим срок насильникам играть в Pokemon Go

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dw.com Фото с сайта dw.com

В штате Нью-Йорк судимым за преступления сексуального характера запретили играть в Pokemon Go, об этом сообщается на сайте губернатора Эндрю Куомо. 


В штате Нью-Йорк судимым за преступления сексуального характера запретили играть в Pokemon Go, об этом сообщается на сайте губернатора Эндрю Куомо. 

По поручению Куомо, департамент исправительных учреждений и общественного надзора штата ввел запрет на скачивание и пользование онлайн-играми, в том числе и Pokemon Go, для судимых за преступления сексуального характера. Отмечается, что запрет на игру будет действовать для тех, кто ранее был осужден за подобные преступления и находится на испытательном сроке под присмотром исправительных служб.

"Эти действия обеспечат защиту пользователей игр с дополненной реальностью и лишат возможности навредить нашим детям тех, кто хочет это сделать", - отметил Куомо. Такое решение Куомо вынес после доклада двух сенаторов о том, что детей, играющих в игры с дополненной реальностью, можно легко заманить в различные места, и этим могут воспользоваться насильники.

Уведомление о необходимости взаимодействия с властями было направлено разработчику Pokemon Go Niantic для устройств, работающих на системах iOS и Android. Компанию попросили установить технические ограничения для насильников.

Отдел уголовных дел штата также свяжется с компаниями Apple и Google, чтобы информировать их о необходимости обеспечения безопасности пользователей игр.

Напомним, 6 июля калифорнийская компания Niantic Labs выпустила на iOS и Android онлайновую игру Pokemon Go с геолокацией и дополненной реальностью. Несмотря на то, что приложение официально доступно еще не во всех странах (официально вышло только в США, Австралии и Новой Зеландии), оно уже успело стать одним из главных трендов 2016 года.  

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети