Пропавшие в Шымкенте 17-летние близнецы возвращены домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшие в Шымкенте 17-летние близнецы возвращены домой Кадр из видео КТК

Пропавшие 28 июля 17-летние близнецы с задержкой психического развития Асан и Усен из Шымкента найдены и благополучно вернулись домой, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.


Пропавшие 28 июля 17-летние близнецы с задержкой психического развития Асан и Усен из Шымкента найдены и благополучно вернулись домой, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

"Близнецов 2 августа нашли сотрудники полиции возле железнодорожного вокзала. Они живы и здоровы. С ними все в порядке. В настоящий момент они находятся дома", - сообщили в ДВД ЮКО. Полицейские рассказали, что из-за задержки в развитии братья не смогли объяснить, где они находились и куда направлялись. "В специализированное лечебное учреждение их поместить не могут - родители парней не дают на это разрешения. Эти близнецы уже в девятый раз уходят из дома", - отметили в пресс-службе ДВД региона.

Ранее сообщалось, что в Шымкенте пропали 17-летние близнецы с задержкой психического развития. В тот день Асан и Усен пошли за водой на колонку, за угол дома, но назад так и не вернулись. "Уже четыре дня ищу с утра до вечера. Ничего не ела за эти дни, все улицы обхожу. Я боюсь за них. Вдруг под машину попадут, они же сами не смогут дорогу перейти. Их могут избить, они же отстают в психическом развитии", - рассказывала мать близнецов Гульмира Садыкова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 5
Актау 11
Актобе 6
Атырау 9
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 14
Кызылорда -2
П
Павлодар 1
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 16
Туркестан 5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети