15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS

ПОДЕЛИТЬСЯ

За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS Фото с сайта rg.ru

За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.


За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

В Верховном суде решили сэкономить на расходах по содержанию служебных авто. Для этого на всех машинах были установлены GPS-трекеры, которые позволяют контролировать целевое использование авто. Помимо этого, на 268 автомобилях для судей установили газобалонное оборудование. По результатам этих мероприятий расходы сократились еще на 40 миллионов тенге, отметили в пресс-службе Верховного суда.

Департамент по обеспечению деятельности судов при ВС также решил сократить расходы на коммунальные услуги. Для этих целей в 2015 году была модернизирована система отопления в 123 зданиях судов. Общие затраты составили 46 миллионов тенге, сэкономить удалось 78 миллионов. Эти деньги в этом году направлены на усовершенствование еще как минимум 70 зданий.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -6
Петропавловск -7
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети