Жители ВКО находят гигантские грибы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители ВКО находят гигантские грибы Фото прислано читателями Tengrinews.kz

Житель Восточно-Казахстанской области нашел гриб-дождевик весом в 7,5 килограмма, о своей находке корреспонденту Tengrinews.kz рассказал сам грибник. 


Житель Восточно-Казахстанской области нашел гриб-дождевик весом в 7,5 килограмма, о своей находке корреспонденту Tengrinews.kz рассказал сам грибник. 

По его словам, гриб был найден в селе Урджар. "Мы поехали за грибами в горы Тарбагатай. Там собрали два мешка грибов диаметром 20 сантиметров (самый маленький) и один громадный гриб размером больше двух голов", - рассказал он. 

Ранее сайт Аltaynews.kz сообщал, что огромный гриб-дождевик нашел житель Усть-Каменогорска. "Я сначала подумал, что это белый камень. Но что-то подсказало, что надо подойти поближе. Подошел и глазам не поверил. Это был гриб. Богатырь оказался "ростом" в полметра, в "поясе" 100 сантиметров, а весил 6 килограммов 900 граммов. Найден супер-дождевик неподалеку от известного урочища Ак-Баур", - рассказал житель города. 

 
Фото Владимир Владимирцев/altaynews.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 4
Актау 9
Актобе 4
Атырау 9
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск 2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 9
Тараз 16
Туркестан 6
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети