15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

30 человек оказались на карантине после поминального обеда в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 человек оказались на карантине после поминального обеда в ВКО

Один из приглашенных на поминальный обед в Восточно-Казахстанской области оказался болен коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из приглашенных на поминальный обед в Восточно-Казахстанской области оказался болен коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Абайского района ВКО нарушил ограничения, введенные в связи с действием чрезвычайного положения, и устроил поминальный обед. Как выяснилось позже, среди 30 гостей один оказался больным коронавирусом.

"Позже у мужчины подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. На данный момент 30 гостей, присутствовавшие на обеде, изолированы. Эпидемиологическое расследование продолжается, место проживания зараженного гражданина оцеплено, и проведены дезинфекционные мероприятия. Больной проходит лечение", - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Что касается жителя села, который организовал поминальный обед, то, как стало известно, его привлекли к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных нарушениях РК. Постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 МРП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -9
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети