Отдал все силы, чтобы порадовать Казахстан - Баландин об олимпийском золоте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отдал все силы, чтобы порадовать Казахстан - Баландин об олимпийском золоте

Пловец Дмитрий Баландин после победы на Олимпиаде поблагодарил Казахстан за поддержку и рассказал о слагаемых успеха, сообщают Vesti.kz


Пловец Дмитрий Баландин после победы на Олимпиаде поблагодарил Казахстан за поддержку и рассказал о слагаемых успеха, сообщают Vesti.kz

"Хочу поблагодарить весь Казахстан за то, что болели за меня и верили до конца. Да и не только за меня. Спасибо всему Казахстану за то, что поддерживаете нас на Олимпиаде. Это действительно очень тяжело. Смотря по телевизору, вы этого не ощущаете. Но соревнуясь здесь в такое время, когда ты, как и большинство людей, уже спишь... Приходится выходить и выкладываться на полную. Отдавать все, чтобы порадовать всю страну", - заявил олимпийский чемпион.

Напомним, на первых 50 метрах казахстанец был шестым, но потом прибавил. "Я еще вчера говорил, что первым полтинником дистанцию не выигрывают, выигрывают последним. Именно это и показал сегодня. Я видел, как японец Косуке Ишухиру начинал с первым временем, с опережением графика мирового рекорда, но именно на последние метры ему сил и не хватило. Я не знаю, что еще сказать. Я очень счастлив!" - поделился спортсмен.

Дмитрий Баландин стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. Заключительным стартом для него стал финал дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и завоевал золотую медаль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 6
Актау 16
Актобе 10
Атырау 12
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 24
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 16
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 24
Туркестан 13
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети