15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио ©REUTERS

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов вышел в финал Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщают Vesti.kz.

В полуфинале турнира казахстанец, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, встретился с Джошуа Буатси из Великобритании. В первом раунде судьи отдали преимущество Ниязымбетову. Во втором Буатси начал более активно атаковать, но Ниязымбетов грамотно защищался, более удачно попадал и развил свое преимущество. В заключительном отрезке боя британец смог лишь сократить отставание.


©REUTERS

В финале его соперником станет трехкратный чемпион мира Хулио Сесар Ла Крус. Бой пройдет 19 августа в 00.30 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар".

Для Ниязымбетова это будет второй финал Олимпийских игр в карьере. Четыре года назад в Лондоне он лишь по дополнительным показателям проиграл россиянину Егору Мехонцеву.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети