Министр попросил выделить из бюджета еще 6 миллиардов тенге на детские сады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр попросил выделить из бюджета еще 6 миллиардов тенге на детские сады Фото Турар Казангапов©

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев попросил выделить из бюджета дополнительно шесть миллиардов тенге на детские сады, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев попросил выделить из бюджета дополнительно шесть миллиардов тенге на детские сады, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил министр, за 25 лет государство вложило большие финансовые средства в дошкольные учреждения.

"Мы рады, что частный сектор благодаря программе "Балапан" сохраняет очень высокую активность. Сеть дошкольных частных организаций выросла в десять раз на более 2 200 садов и центров. В этом году мы дополнительно попросили выделить более шесть миллиардов тенге на новые 30 тысяч мест, построенных в основном частным сектором. Уважаемая Дарига Нурсултановна, мы просим вас поддержать", - сказал Сагадиев.

Он добавил, что сейчас решается вопрос по предоставлению предпринимателям, которые вложились в открытие детсадов, государственный заказ не на один год, как это установлено бюджетным законодательством, а на более долгосрочный период.

"Это государственная мера позволит еще более стимулировать частные инвестиции в развитие детских садов, даст им гарантию стабильного дохода. Наша цель - 100-процентный охват, устранение очередей в детские сады", - заключил министр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +26
Актау +12
Актобе +14
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +16
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +23
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети