Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2016 16:55

Утвержден новый логотип Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Facebook Фото из Facebook

Градостроительный совет утвердил новый логотип Алматы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сказал заместитель председателя правления АО "Центр развития Алматы" Асет Абдуалиев.


Градостроительный совет утвердил новый логотип Алматы, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сказал заместитель председателя правления АО "Центр развития Алматы" Асет Абдуалиев.

"Теперь этот логотип будет активно использоваться для сувенирной продукции, в оформлении города, на роликах, которые будут показываться. Другими словами, он будет использоваться в туристических целях. Он более узнаваемый, более легкий. Этот логотип будет бессрочный, однако в него по ходу могут вноситься изменения, к примеру, можно добавить слоган", - пояснил собеседник. При этом Абдуалиев отметил, что герб Алматы будет также использоваться. По его словам, утвержденный логотип направлен на привлечение туристов, повышение узнаваемости города.

"Туристический бренд города выполнен с учетом современных трендов и с сохранением культурно-исторических традиций. Яблоко в центре - это ядро, а семь кругов вокруг него - 7 орбит энергии, заложенной в ядре. В казахской культуре цифра семь обладает сакральным значением, символизируя дань уважения к прошлому - традициям народа и олицетворяет устремленность в светлое будущее. Надпись внизу, исполненная латинскими буквами, узнаваемыми во всем мире, символизирует открытость и гостеприимство мегаполиса к гостям", - написал на своей странице в Facebook Абдуалиев.

Ранее сообщалось, что один миллион тенге получил автор лучшей идеи для брендбука Алматы. Лучшей была признана работа компании "Түзу жолы" и автора Андрея Соппа. "В этом логотипе каждый может увидеть что-то свое. Кто-то город в окружении гор, кто-то облака электрона вокруг атомного ядра, кто-то может увидеть лепестки цветка. То есть в целом задачи такой - нарисовать некий конкретный цветок - у нас не было. Родилась идея, после чего у нас сложился такой логотип. Над созданием работала целая группа людей", - пояснил тогда автор лучшей работы Александр Сопп. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети