Крупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение Фото SBNA

Cамый большой летательный аппарат в мире Airlander 10 упал в Англии во время испытательного полета, сообщает BBC.


Cамый большой летательный аппарат в мире Airlander 10 упал в Англии во время испытательного полета, сообщает BBC.

По предварительным данным, никто во время крушения не пострадал. Однако значительные повреждения получила кабина воздушного судна, которая расположена в нижней части аппарата.

Компания - изготовитель Airlander 10, в который, к слову, было вложено 25 миллионов фунтов, пока ситуацию не прокомментировала.

Напомним, что гибрид Airlander 10, совмещающий элементы воздушного судна с неподвижным крылом, вертолета и дирижабля, был впервые запущен в воздух 17 августа. Тогда полет прошел удачно, в воздухе аппарат пробыл около получаса.

Гибрид имеет длину 92 метра. По словам создателей, судно способно подниматься на высоту почти пять километров и развивать скорость до 150 километров в час. Изначально Airlander 10 создавался для вооруженных сил США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +16
Актау +11
Актобе +13
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +17
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +10
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +11
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети