15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Apple создает собственную социальную сеть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple создает собственную социальную сеть Фото с сайта solcer.com

Компания Apple работает над собственным приложением для социальной сети на основе Facebook, Snapchat и Instagram, пишет Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.


Компания Apple работает над собственным приложением для социальной сети на основе Facebook, Snapchat и Instagram, пишет Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Сотрудники компании рассказали, что благодаря проекту пользователи смогут записывать и редактировать видеоролики, применять разнообразные фильтры и делиться результатом с другими участниками соцсети. Как отмечает издание, Apple ориентируется на молодых пользователей, которые тратят от 30 до 50 минут в день на популярные приложения, среди которых Facebook, Snapchat и Instagram. Кроме инструментов работы с видеороликами, разработчики собираются добавить несколько функций, присущих соцсетям. Например, возможность контакта между разными юзерами. "Двое друзей смогут увидеть все текстовые сообщения, электронную почту и прочие предметы взаимного общения", - заявляют в Apple.

Новое приложение будет либо автоматическим дополнением к камере гаджета, либо его можно будет отдельно скачать в AppStore. По словам сотрудников компании, в социальной сети будут использоваться видеоролики квадратной формы, как и в Instagram. В разработке пока еще безымянной программы, выход которой запланирован в 2017 году, участвует команда, создавшая такие программы, как Final Cut Pro и iMovie.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -14
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети