Глава МВД Франции выступил против запрета на ношение буркини

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД Франции выступил против запрета на ношение буркини Фото: Vantagenews.com

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев считает, что закон, запрещающий ношение мусульманского купального костюма буркини, противоречит конституции и будет контрпродуктивным, сообщает РИА Новости.


Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев считает, что закон, запрещающий ношение мусульманского купального костюма буркини, противоречит конституции и будет контрпродуктивным, сообщает РИА Новости.

"Правительство, как заявил премьер-министр (Франции Мануэль Вальс - ред.), не будет издавать закон по этому поводу, поскольку этот закон будет идти вразрез с конституцией, будет неэффективным, станет причиной вражды и непоправимого напряжения", - отметил Казнев.

Вместе с тем он подчеркнул, что мусульманам Франции вместе с властями страны следует продолжать работать над установлением равенства между мужчинами и женщинами, неприкосновенности государственных принципов и толерантности, в которых заключается совместное существование. 

Запрет на ношение мусульманского костюма для купания, закрывающего все тело, действует в городах Ницца, Канны, Ментон, Сен-Лоран-дю-Вар, Сиско, Ле-Туке, Лекат, Уа-Плаж, Вильнев-Лубе, Болье-сюр-Мер и Манделье-ла-Напуль. Три женщины, ослушавшиеся запрета, уже были приговорены к выплате штрафов в размере 38 евро.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети