Минфин Узбекистана опроверг сообщения об аресте вице-премьера Азимова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минфин Узбекистана опроверг сообщения об аресте вице-премьера Азимова Первый заместитель премьер-министра Узбекистана. Архивное фото РИА Новости

Первый вице-премьер Узбекистана министр финансов Рустам Азимов в настоящий момент находится на своем рабочем месте, сообщили РИА Новости во вторник в приемной Минфина.


Первый вице-премьер Узбекистана министр финансов Рустам Азимов в настоящий момент находится на своем рабочем месте, сообщили РИА Новости во вторник в приемной Минфина.

Накануне СМИ сообщили, что Азимов взят под домашний арест после сообщений о якобы смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. "Министерство работает в обычном режиме, руководство все на месте, Рустам Садикович (Азимов -ред.) в своем кабинете", - сообщил сотрудник Минфина.

Рустам Азимов с августа 2000 года занимает пост первого заместителя премьер-министра Узбекистана, руководителя комплекса правительства по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий. С февраля 2005 года он также возглавляет Министерство финансов республики.

Издание "Фергана" накануне вечером сообщило, что глава республики Ислам Каримов скончался в понедельник после инсульта. Источник в аппарате президента Узбекистана заявил РИА Новости вечером в понедельник, что состояние Каримова стабильно и не подтвердил сообщения о его смерти. Официальных подтверждений пока нет.

Правительство Узбекистана в воскресенье сообщило, что Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует "определенного времени". В понедельник утром дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева написала в Instagram, что Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг, но его состояние оценивается как стабильное.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети