Капсула "Союза" c экипажем МКС приземлилась в Карагандинской области

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капсула "Союза" c экипажем МКС приземлилась в Карагандинской области Иллюстративное фото РИА Новости©

Спускаемая капсула последнего пилотируемого космического корабля старой серии "Союз ТМА-20М" с возвращающимся с МКС экипажем приземлилась в Казахстане, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).


Спускаемая капсула последнего пилотируемого космического корабля старой серии "Союз ТМА-20М" с возвращающимся с МКС экипажем приземлилась в Казахстане, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).

На Землю возвратились космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт NASA Джеффри Уилльямс. Спускаемый аппарат приземлился в 148 километрах от города Жезказган в Карагандинской области.

В поисково-спасательном обеспечении посадки "Союза" принимали участие около 200 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники повышенной проходимости.

Старт "Союза МС-02" новой серии запланирован на 23 сентября в 21.17 по московскому времени с космодрома Байконур. В основной экипаж корабля входят космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети