Разбойник-гастарбайтер несколько месяцев держал в страхе дачный поселок близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разбойник-гастарбайтер несколько месяцев держал в страхе дачный поселок близ Алматы Фото: Krisha.kz

Разбойник-гастарбайтер на протяжении нескольких месяцев держал в страхе дачный поселок близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, судимый ранее за грабеж и изнасилование мужчина в июле 2015 года, освободившись по УДО из мест заключения, обосновался на стройке в садоводческом поселке в Наурызбайском районе. 


Разбойник-гастарбайтер на протяжении нескольких месяцев держал в страхе дачный поселок близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, судимый ранее за грабеж и изнасилование мужчина в июле 2015 года, освободившись по УДО из мест заключения, обосновался на стройке в садоводческом поселке в Наурызбайском районе. 

"После освобождения, не встав на путь исправления, в течение нескольких месяцев держал в страхе садоводческое общество "Пищевик" в Наурызбайском районе, проживая на различных дачах, где совершал преступления и питался запасами дачников. Кроме того, совершал неоднократные кражи чужого имущества с проникновением в жилые помещения, два разбойных нападения и одно убийство пенсионерки. Благодаря бдительному потерпевшему, который установил сигнализацию, преступник был задержан", - сообщил старший прокурор Управления прокуратуры города Алматы Еркин Майшинов. 

Как стало известно, убийство пенсионерки с целью грабежа было совершено в августе 2015 года близ садоводческого товарищества. Убив женщину в безлюдном месте, он завладел кнопочным мобильным телефоном и тремя тысячами тенге. Он был задержан правоохранительными органами в декабре 2015 года.

Всего по делу проходят 20 потерпевших. По данным прокурора, в действиях осужденного признан опасный рецидив преступления. Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы 26-летний гражданин Узбекистана приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +15
Актау +13
Актобе +19
Атырау +17
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +17
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +9
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети