Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2016 18:09

Нурлан Ермекбаев возглавил новое министерство

Нурлан Ермекбаев. Фото с сайта prokuror.gov.kz Нурлан Ермекбаев. Фото с сайта prokuror.gov.kz

Нурлан Ермекбаев возглавил Министерство по делам религий и гражданского общества, сообщает Tengrinews.kz.


Нурлан Ермекбаев возглавил Министерство по делам религий и гражданского общества, сообщает Tengrinews.kz.

Соответствующий указ был опубликован на сайте Президента РК.

"Назначить Ермекбаева Нурлана Байузаковича министром по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, освободив от должности помощника Президента - секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан".

Министерство по делам религий и гражданского общества образовано указом Президента. Новому министерству переданы функции и полномочия Министерства культуры и спорта (в сферах взаимодействия с религиозными объединениями, обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания, а также взаимодействия государства и гражданского сектора) и Министерства образования и науки (в сфере молодежной политики).

Нурлан Ермекбаев родился в 1963 году в Шымкенте. В 1986 году с отличием окончил факультет восточных языков Военного Краснознаменного института Министерства обороны СССР в Москве. Ранее Нурлан Ермекбаев занимал дожность помощника Президента - секретаря Совета безопасности РК. С 2007 по 2010 год -  заместитель министра иностранных дел РК. С 2012 года - Чрезвычайный и Полномочный посол в Китайской Народной Республике. 

Напомним, сегодня был сформирован состав правительства РК. 8 сентября Карим Масимов возглавил КНБ РК. Премьер-министром Казахстана стал Бакытжан Сагинтаев. Аскар Мамин был назначен на должность первого вице-премьера. Имангали Тасмагамбетов назначен заместителем премьер-министра РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети