Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2016 02:39

Рамзан Кадыров помог больной девочке из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Instagram © Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров перечислил 10 500 долларов на операцию 7-летней девочке из Байконура Элиф Нуржановой. Об этом сообщила Tengrinews.kz мама девочки Айнур Нуржанова.  


Глава Чечни Рамзан Кадыров перечислил 10 500 долларов на операцию 7-летней девочке из Байконура Элиф Нуржановой. Об этом сообщила Tengrinews.kz мама девочки Айнур Нуржанова.  

Женщина рассказала, что Кадыров сам написал в директ на страницу pomogite_elif в Instagram и пообещал помочь. А затем перевел деньги. 

"Это такое счастье, что у меня нет слов. Уважаемый @kadyrov_95 спасибо Вам, огромное материнское спасибо. Я не нахожу слов благодарности и меня наполняют слезы радости. Пусть Аллах примет Ваши благие деяния! Дорогие друзья, за эти несколько дней сбора поступило очень много средств на наши реквизиты. Спасибо КАЖДОМУ НАШЕМУ ВОЛШЕБНИКУ, КАЖДОМУ ПОМОЩНИКУ. После праздника я сделаю точный отчет. Из-за праздников мы не смогли получить официальный счет на предстоящие операцию и обследование, которое нужно пройти 1 октября. После праздников мы получим точный счет на оплату, и я вам его представлю. Альхамлуллилах, наш сбор закрыт!" - написала Айнур в аккаунте. 

Элиф Нуржанова родилась с тяжелыми пороками развития, менингоридикулоцеле, врожденной спинно-мозговой грыжей с нарушением тазовых органов, прогрессирующей гидроцефалией, деформацией обеих стоп, сколиозом, недержанием мочи и кала. Девочка терпела страшную боль.

Средства на лечение мама Элиф собирала через социальные сети. 9 сентября в Турции малышке сделали первую операцию на позвоночнике. Врачи установили пациентке титановую конструкцию, которая должна защитить внутренние органы от давления. 

Айнур Нуржанова сообщила, что 4 октября она с дочерью собирается вернуться в Казахстан, а через полгода снова ложиться в турецкую клинику на следующую операцию. "До 12-13 лет два раза в год у нас операции", - сказала она. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети