Цены на жилье в Астане "замерли" во всех сегментах

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на жилье в Астане "замерли" во всех сегментах Фото с сайта bazis.kz

Ценовое затишье на рынке тенговых цен в столице продолжается, сообщает аналитическая служба kn.kz. Стагнация средних цен предложения наблюдается во всех сегментах рынка.


Ценовое затишье на рынке тенговых цен в столице продолжается, сообщает аналитическая служба kn.kz. Стагнация средних цен предложения наблюдается во всех сегментах рынка.

Мониторинг рынка квартир вторичного жилья Астаны за неделю с 5 по 11 сентября 2016 года показал, что средняя цена предложения по городу остановилась на уровне 370,2 тысячи тенге за квадратный метр, или 1 097 долларов за квадратный метр.

Согласно данным аналитиков портала, цены на вторичное жилье варьируются в зависимости от района. Так, квартиры в районе "Сарыарка" стоят 336 тысяч тенге за квадратный метр (+0,33 процента к началу сентября), в районе "Алматы" - 358 тысяч за квадрат (+0,21 процента) и в районе "Есиль" - 447 тысяч за квадратный метр (+1,28 процента).

Средняя цена единицы площади "дорогого" жилья в целом по городу прослеживается на уровне 488 тысяч тенге, а "дешевого" - 278 тысяч тенге. Купить квартиру в Астане можно примерно за 25 331 000 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 11
Актау 16
Актобе 12
Атырау 14
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 10
Кокшетау 14
Костанай 16
Кызылорда 7
П
Павлодар 8
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 17
Тараз 19
Туркестан 12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети