Вопрос строительства четвертого НПЗ в Казахстане еще не решен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос строительства четвертого НПЗ в Казахстане еще не решен Фото с tvc.ru

Вопрос строительства четвертого НПЗ в Казахстане еще не решен, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вопрос строительства четвертого НПЗ в Казахстане еще не решен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На правительственном часе в Мажилисе депутат Нурумов задался вопрос о том, почему до сих пор не находит решения вопрос о строительстве четвертого нефтеперерабатывающего завода в Казахстане.

"Я так понимаю, что вопрос идет по возможности строительства четвертого НПЗ. Данный вопрос рассматривался, сейчас он также находится в стадии рассмотрения, окончательного решения по нему не принято. Учитывается и экономическая целесообразность, и готовность инвесторов для такого строительства", - сказала управляющий директор по финансам и операциям АО "Самрук-Казына" Елена Бахмутова.

Ранее в Казахстане отказывались от строительства четвертого НПЗ. Однако в декабре 2014 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что в условиях кризиса и снижения цен на нефть и газ новый нефтеперерабатывающий завод стране все же нужен.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети