Внедорожник с номером ООН привлек внимание журналистов в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Внедорожник с номером ООН привлек внимание журналистов в Алматы © motor.kz

Внедорожник Lexus с дипломатическим номером ООН (UN222CD), припаркованный на улице Желтоксан в Алматы, привлек внимание журналистов портала Motor.kz.


Внедорожник Lexus с дипломатическим номером ООН (UN222CD), припаркованный на улице Желтоксан в Алматы, привлек внимание журналистов портала Motor.kz.

"Удивительно, в очередной раз убеждаемся, что для автомобилей "CD" законы не писаны. Видимо, (внедорожник) так припарковался во благо срочного поддержания и укрепления международного мира и безопасности. По-другому объяснить поступок водителя этой чудной организации просто невозможно. Вроде такая солидная организация, а водителей нормальных нанять не может", - говорится в пояснении к фото, опубликованному на сайте. 


© motor.kz

Позже в редакцию обратился координатор по связям с общественностью Программы развития ООН в Казахстане. Он сообщил, что изображенный на фото автомобиль якобы "не принадлежит ООН, зарегистрированной в Республике Казахстан".

"В данный момент в организации выясняют, кому может принадлежать машина с данным номером. Это что же получается, на автомобиле с номерами UN222CD, обладая иммунитетом к законам нашей страны, разъезжать может кто угодно?" - задается вопросом издание. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 4
Актау 10
Актобе 11
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети