Названы предварительные причины пожара на нефтебазе в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы предварительные причины пожара на нефтебазе в Жамбылской области Фото пресс-службы КЧС МВД РК

В ДВД Жамбылской области озвучили предварительную причину возгорания на нефтебазе в Меркенском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.


В ДВД Жамбылской области озвучили предварительную причину возгорания на нефтебазе в Меркенском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"Примерно в 18 часов 22 сентября при сливе ГСМ с вагона-цистерны в резервное хранилище на территории нефтебазы в Меркенском районе произошло возгорание цистерны. По предварительной причине пожар произошел из-за искрения двигателя насоса. По факту возгорания возбуждено два дела по статьям "Нарушение требований пожарной безопасности"  и "Нарушение правил охраны труда". Оба дела объединены в одно производство. Начато досудебное расследование", - пояснили в пресс-службе ведомства.

В полиции также сообщили, что в момент слива ГСМ работники нефтебазы работали без специальной защитной одежды. Руководитель предприятия, 59-летний житель Тараза, был допрошен в качестве подозреваемого. Он признал свою вину в нарушении правил пожарной безопасности и нарушения охраны труда.

"Назначена судебно-пожарная экспертиза, проводится расследование инспекцией по охране труда", - добавили в ведомстве.

Напомним, двое из пострадавших уже скончались. Третий в крайне тяжелом состоянии с обширными ожогами тела. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети