15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан рассматривает вопрос оказания гуманитарной помощи Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан  рассматривает вопрос оказания гуманитарной помощи Сирии Фото©Турар Казангапов

Казахстан рассматривает вопрос оказания гуманитарной помощи Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя  пресс-службы Министерства иностранных дел Ануара Жайнакова.


Казахстан рассматривает вопрос оказания гуманитарной помощи Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя  пресс-службы Министерства иностранных дел Ануара Жайнакова.

"С учетом обострения кризиса, в настоящее время с Международным комитетом Красного Креста, Организацией Объединенных Наций и Российской Федерацией мы действительно обсуждаем вопрос о дополнительной помощи Сирии", - сказал он, отвечая на запрос редакции.

 Ануар Жайнаков отметил, что Казахстан испытывает чувство огромной озабоченности по поводу дальнейшего обострения сирийского кризиса и выражает глубокое сочувствие многострадальному сирийскому народу.  "Наша страна оказывает гуманитарную помощь сирийским беженцам, а также выступает за скорейшее мирное урегулирование кровопролитного конфликта в этой стране. Как известно, мы в 2012 году оказали помощь сирийским беженцам в Ливане и Иордании по линии Организации исламского сотрудничества в размере 200 тысяч долларов для каждой страны", - сказал руководитель пресс-службы.

Кроме того, по его словам, в прошлом году по итогам второго раунда межсирийских переговоров в Астане Казахстаном была оказана дополнительно помощь в размере 300 тысяч евро для поставок медикаментов, продуктов питания и обустройства сирийских беженцев, сконцентрированных на турецко-сирийской границе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -26
Актау 0
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -25
Кокшетау -18
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -14
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети