Снимки Моргана Фримена, сидящего на полу в мечети, удивили пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снимки Моргана Фримена, сидящего на полу в мечети, удивили пользователей © Twitter/Mohamed Muraj

Известный голливудский актер Морган Фримен посетил мечеть в Лондоне в день Ашура. Фотографии артиста, сидящего на полу в кругу мусульман, выложили пользователи в Twitter.


Известный голливудский актер Морган Фримен посетил мечеть в Лондоне в день Ашура. Фотографии артиста, сидящего на полу в кругу мусульман, выложили пользователи в Twitter.

Фримен, дважды игравший роль Бога, пришел в мечеть при мусульманском фонде "Аль-Кои". Это произошло утром 12 октября. В этот день (10-й день месяца Мухаррам) у мусульман-шиитов был траур - они поминали шиитских мучеников.

Снимки разошлись в соцсетях и были опубликованы многими СМИ. Пользователи высказали удивление появлением актера на мусульманском собрании. Кто-то предположил, что Фримен таким образом демонстрирует уважение к мусульманским традициям, некоторые - что актер принял ислам. 

 


© Twitter/Mohamed Muraj

Впрочем, по информации британских СМИ, 79-летний лауреат премии "Оскар" появился в мечети в рамках своей работы над многосерийным документальным фильмом "История Бога", стартовавшим на телеканале National Geographic. 


Мусульмане отмечают день Ашура в Лондоне. © Twitter/Mohamed Muraj

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан 7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети