Казахстанский фильм о судебном исполнителе покажут на кинофестивале в Барселоне

Казахстанский фильм о судебном исполнителе покажут на кинофестивале в Барселоне Кадр из фильма "Судебный исполнитель"

Дебютная лента режиссера Мурата Махана "Судебный исполнитель" попала в программу фестиваля азиатского кино в Барселоне Casa Asia, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Фильм будет продемонстрирован в секции Discoveries ("Открытия").


Дебютная лента режиссера Мурата Махана "Судебный исполнитель" попала в программу фестиваля азиатского кино в Барселоне Casa Asia, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Фильм будет продемонстрирован в секции Discoveries ("Открытия").

По сюжету Шильдебек, судебный исполнитель 47 лет, вынужден чуть ли не ежедневно выселять должников из их квартир, конфисковывать имущество и выслушивать проклятия оставшихся без крова людей, плач детей, мольбы женщин. Это его работа и он ее выполняет профессионально - без срывов, задержек, проблем. Однажды Шильдебек получает очередное поручение - выселить женщину с ребенком за просроченный кредит. На этот раз его задание пройдет не так гладко, потому что Шильдебек начинает испытывать сострадание.

Фильм снят в рамках движения партизанского кино. В главных ролях задействованы Айнур Ниязова и Баймурат Жуманов. Автором сценария выступил Адильхан Ержанов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 10
Актобе 5
Атырау 13
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -3
П
Павлодар 2
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 7
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети