В Атырау психически больной подозревается в убийстве продавщицы ножом и топором

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау психически больной подозревается в убийстве продавщицы ножом и топором Фото с сайта сitysite.dp.ua

Страдающий психическим заболеванием мужчина подозревается в нападении с ножом и топором на продавщицу магазина в Атырау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


Страдающий психическим заболеванием мужчина подозревается в нападении с ножом и топором на продавщицу магазина в Атырау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

26 октября суд санкционировал арест на десять суток в отношении мужчины 1971 года рождения. Он подозревается в совершении убийства гражданки Узбекистана с помощью топора и ножа с целью завладения деньгами и продуктами питания. Женщина являлась продавщицей магазина "Аманжан", расположенного по улице Утемисова.

Как сообщили в суде, подозреваемый является инвалидом второй группы. Также, согласно пояснениям следователя, подозреваемый болеет психическим заболеванием, для установления которого сделан запрос в психо-неврологический Центр. "Суд с учетом того, что к лицам, страдающим психическим заболеванием не может быть применена мера пресечения, для получения сведений о заболевании подозреваемого, счел необходимым санкционировать содержание  под стражей на короткий срок", - отметили в пресс-службе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.8   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +13
Актау +18
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +14
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети