В Германии началось расследование против Цукерберга - СМИ

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии началось расследование против Цукерберга - СМИ Фото с сайта spiegel.de

Прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга и других топ-менеджеров концерна, сообщает Spiegel Online.


Прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга и других топ-менеджеров концерна, сообщает Spiegel Online.

Кроме Цукерберга, обвинили также менеджера компании Шерил Зандберг, представителя интересов компании в Европе Ричарда Алана и его берлинскую коллегу Еву-Марию Киршзипер. Как отмечает издание, их обвиняют в пособничестве разжиганию межнациональной розни.

Подчеркивается, что дело было рассмотрено по инициативе адвоката из Вюрцбурга. В его иске говорится, что руководство соцсети не борется с распространением призывов к убийствам, угроз применения насилия и высказываниями, отрицающими холокост. Он привел ряд случаев, когда компания не удаляла из Сети постинги, нарушающие законодательство.

Также издание напоминает, что и ранее в отношении Цукерберга и других менеджеров компании было отправлено заявление. Тогда оно исходило от адвокатской конторы из Гамбурга, и оно также касалось отсутствия реакции на распространение сомнительных постов.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +26
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети