15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Американцы "застыли во времени" ради массового флешмоба

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американцы "застыли во времени" ради массового флешмоба Скриншот: Twitter

Американцы запустили в Сети новый флешмоб Mannequin Challenge. Они неожиданно замирают, имитируя эффект застывшей реальности, в то время как их снимают со стороны, передает Lenta.ru.


Американцы запустили в Сети новый флешмоб Mannequin Challenge. Они неожиданно замирают, имитируя эффект застывшей реальности, в то время как их снимают со стороны, передает Lenta.ru.

Первая запись под хештегом #MannequinChallenge появилась 26 октября. На ней молодые люди застыли в позах, типичных для манекенов.

Идею подхватили другие пользователи. Они вышли за рамки темы манекенов и посоревновались в изобретательности и массовости: люди застывают целыми ресторанами и самолетами.

 
Флешмоб стал набирать широкую популярность после того, как к нему присоединились спортсмены. Видео с их участием собирают тысячи ретвитов. Акция особенно популярна среди школьников и студентов.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 1
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети