Американцы "застыли во времени" ради массового флешмоба

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американцы "застыли во времени" ради массового флешмоба Скриншот: Twitter

Американцы запустили в Сети новый флешмоб Mannequin Challenge. Они неожиданно замирают, имитируя эффект застывшей реальности, в то время как их снимают со стороны, передает Lenta.ru.


Американцы запустили в Сети новый флешмоб Mannequin Challenge. Они неожиданно замирают, имитируя эффект застывшей реальности, в то время как их снимают со стороны, передает Lenta.ru.

Первая запись под хештегом #MannequinChallenge появилась 26 октября. На ней молодые люди застыли в позах, типичных для манекенов.

Идею подхватили другие пользователи. Они вышли за рамки темы манекенов и посоревновались в изобретательности и массовости: люди застывают целыми ресторанами и самолетами.

 
Флешмоб стал набирать широкую популярность после того, как к нему присоединились спортсмены. Видео с их участием собирают тысячи ретвитов. Акция особенно популярна среди школьников и студентов.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +25
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети