Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека Фото Турар Казангапов©

Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы. 


Асет Исекешев получает больше Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы. 

В акимате Астаны рассказали, что должностной оклад определяется в зависимости от выслуги лет работника на госслужбе, согласно указу Президента РК "О единой системе оплаты труда работников органов РК, содержащихся за счет государственного бюджета и сметы Национального Банка РК". 

"В соответствии с положением указа заработная плата акима и его заместителей определяется в следующем размере: аким города Астаны - 953 260 тенге, первый заместитель акима города - 689 960 тенге, заместитель акима города от 477 591 до 644 796 тенге, в зависимости от выслуги лет на госслужбе", - сообщили в столичном акимате. 

Как отметили в ведомстве, столичный аким не получает премию. 

Ранее журналисты поинтересовались размером заработной платы у акима Алматы. Тогда Бауыржан Байбек сообщил, что зарабатывает около 600 тысяч тенге в месяц.
Размер своей зарплаты ранее раскрывал аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев. Он получает 863 тысячи тенге в месяц.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети