Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании Фото Турар Казангапов©

Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Казахстан готов запустить в специальные и индустриальные зоны японские компании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Мы готовы предоставить японским компаниям площадку для реализации проектов в специальных и индустриальных зонах. Кроме того, готовы передать такие зоны в управление японским компаниям", - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с представителями деловых кругов Японии.

Глава государства рассказал, что в Казахстане действуют десять специальных экономических зон, где предоставляется пакет льгот и упрощение разрешительных процедур, а также 20 индустриальных зон, участникам которых государство обеспечивает необходимую инфраструктуру.


Фото Турар Казангапов©

Назарбаев отметил, что инвесторы в приоритетных отраслях освобождаются в РК от уплаты корпоративного подоходного и земельного налогов сроком на десять лет, а налога на имущество - на восемь лет.

Он также пригласил японские компании принять участие в приватизации казахстанских госпредприятий.

"В конкурентную среду сейчас передается порядка 800 государственных предприятий на общую сумму около десяти миллиардов долларов. Полагаю, что японские компании примут активное участие в этом процессе приватизации", - сказал Глава государства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 13
Актобе 8
Атырау 16
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан 7
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети