Мужчину оштрафовали за покупку краденого телефона в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину оштрафовали за покупку краденого телефона в Алматы Фото с сайта my-phone-finder.com

В Алматы осудили мужчину, купившего краденый мобильный телефон, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Медеуского района.


В Алматы осудили мужчину, купившего краденый мобильный телефон, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Медеуского района.

Мужчина был задержан полицией в районе Зеленого базара. По факту покупки краденого имущества было начато досудебное производство. "Вина Есенкулова М. в ходе досудебного расследования доказана полностью, и приговором Медеуского районного суда № 2 он признан виновным, с назначением наказания в виде уплаты штрафа в размере 50 МРП. Таким образом, Есенкуловым, кроме возврата украденного телефона (стоимостью 10 тысяч тенге), произведена оплата 106 050 тенге в бюджет государства", - сообщили в прокуратуре.

Добавим, что в рамках реализации проекта "Стоп кражам" в общественных местах проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 12
Актобе 6
Атырау 16
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 0
Кокшетау 1
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети