Гендиректору ФК "Актобе" грозит от 7 до 12 лет лишения свободы

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гендиректору ФК "Актобе" грозит от 7 до 12 лет лишения свободы Дмитрий Васильев. Фото с сайта diapazon.kz

Гендиректора ФК "Актобе" Дмитрия Васильева взяли под домашний арест, сообщает "Диапазон".


Гендиректора ФК "Актобе" Дмитрия Васильева взяли под домашний арест, сообщает "Диапазон".

11 ноября в уголовном суде № 2 состоялось первое судебное заседание по делу футбольного функционера. Его обвиняют в хищении 300 миллионов бюджетных тенге путем незаконной выплаты премиальных за попадание "Актобе" в первую шестерку. Санкция этой статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Органы досудебного расследования просили суд применить в отношении Васильева меру пресечения в виде содержания под стражей. Следственная судья Зинаида Шмирова постановила, что гендиректор Актобе будет под домашним арестом до 8 января. В это время Васильеву запрещается выходить из дома, за исключением случаев, когда его вызовут следственные органы. Также нельзя встречаться с людьми, в том числе у себя дома, кроме адвоката и близких родственников. Помимо этого, обвиняемый не должен пользоваться интернетом, телефоном и другими средствами коммуникации для звонков и отправления сообщений. Васильев будет обязан отвечать на контрольные звонки органов досудебного расследования и уведомлять их о том, что находится дома. За его квартирой будет установлено видеонаблюдение.

Решение о мере пресечения, о домашнем аресте сотрудники ФК Актобе, пришедшие в суд, встретили аплодисментами.

Напомним, 46-летний Дмитрий Васильев был задержан 8 ноября Национальным бюро по противодействию коррупции. В ФК "Актобе" россиянин работал с 6 декабря 2015 года и запомнился целым рядом скандалов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +22
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети