В Алматы 17 человек пострадали в ДТП во время снегопада

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы 17 человек пострадали в ДТП во время снегопада Фото очевидца

С вечера 16 ноября и до утра 17-го произошло 75 ДТП, в которых пострадали 17 человек. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.


С вечера 16 ноября и до утра 17-го произошло 75 ДТП, в которых пострадали 17 человек. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, пострадавшие получили легкие ушибы. "Сейчас в городе проходит неделя безопасности дорожного движения. Полиция призывает всех участников дорожного движения быть корректными друг к другу и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения", - сказала она. Тем временем алматинцы продолжают присылать в редакцию видеозаписи дорог, неочищенных от снега.

Напомним, как сообщалось ранее, жители Алматы бурно отреагировали на крупный снегопад, прошедший сегодня ночью. Реакция пользователей соцсетей разнилась от положительной - они выражали радость "зимней сказке", до критической - у многих возникли вопросы к качеству уборки снега. Уже выехавшие на дороги призвали других водителей не выезжать, если есть возможность. Другие пользователи соцсетей отнеслись к выпавшему снегу положительно. В свою очередь советник акима Алматы Искандер Салиходжаев информировал о проводимой работе по уборке снега. "Снег идет не останавливаясь, техника проходит по несколько раз", - пишет он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети