Темиртауских коммунальщиков уволили за езду в ковше трактора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Темиртауских коммунальщиков уволили за езду в ковше трактора Скрин видео

В Темиртау уволили работников коммунальной службы за езду в ковше трактора, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Темиртау. Руководитель подрядной организации также будет привлечен к ответственности.


В Темиртау уволили работников коммунальной службы за езду в ковше трактора, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Темиртау. Руководитель подрядной организации также будет привлечен к ответственности.

 

Видеозапись инцидента появилась в Интернете. Дорожные работники ехали в ковше трактора и посыпали заледенелую дорогу песком. На кадрах запечатлены сотрудники одной из подрядных организаций, которые следят за уборкой дорог. У пешеходного перехода рабочий, рассыпавший песок лопатой, не удержал равновесие и выпал из ковша прямо на дорогу. К счастью, водитель трактора как раз притормаживал, чтобы пропустить пешехода. Техника чудом не задела выпавшего работника.

Сообщается, что в акимате Темиртау провели разбор полетов. "Аким города поручил руководству подрядной организации навести порядок в своем предприятии и провести строгую профилактическую беседу с рабочими. Подрядчик обязался расторгнуть трудовые договоры с водителем трактора и рабочим, который ехал в ковше. Ведь их действия нарушают правила охраны труда, инструкции по технике безопасности и правила дорожного движения. В отношении руководителя подрядной организации тоже будут приняты меры", - сообщили в пресс-службе акимата.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 9
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 11
Тараз 15
Туркестан 6
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети