15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

21-летний студент из Казахстана пропал в Омске

ПОДЕЛИТЬСЯ

21-летний студент из Казахстана пропал в Омске Фото Актлека, сделанное за несколько дней до пропажи. © Рavlodarnews.kz

В Омске пропал 21-летний студент из Павлодара Актлек Мадиров, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Информацию о пропавшем начали распространять пользователи социальных сетей в пятницу, 18 ноября. 


В Омске пропал 21-летний студент из Павлодара Актлек Мадиров, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Информацию о пропавшем начали распространять пользователи социальных сетей в пятницу, 18 ноября. 

Парень из Казахстана обучается в ОмГТУ. "Последний раз его видел вахтер общежития, который 31 октября в 23.30 часов сам же и разрешил ему покинуть стены учреждения в позднее время", - рассказала мама пропавшего Алия Мадирова.

По ее словам, вахтер думал, что Актлек идет в магазин, но тот не вернулся. На следующий день его телефон уже был отключен. "Я была в консульстве Казахстана в Омске, написала заявление о пропаже сына. Кроме того, мы обратились за помощью в местные правоохранительные органы. По данным полицейских, после 31 октября Актлек не пересекал границу. Павлодарские волонтеры обещали попросить о помощи в поисках омских волонтеров", - сообщила женщина. 

Мама молодого человека говорит, что в последний раз в Павлодаре Актлек был 27 октября, пообещав приехать на ее день рождения 8 ноября. Актлек старший в семье, у него есть младший брат.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -11
Актау 3
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -13
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -15
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -13
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети