15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Скончался экс-защитник сборной Казахстана по футболу

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался экс-защитник сборной Казахстана по футболу Виталий Артемов. Фото Vesti.kz©

Экс-защитник сборной Казахстана по футболу Виталий Артемов скончался после продолжительной болезни в возрасте 38 лет, сообщают Vesti.kz


Экс-защитник сборной Казахстана по футболу Виталий Артемов скончался после продолжительной болезни в возрасте 38 лет, сообщают Vesti.kz

Воспитанник темиртауского футбола начинал карьеру в родном "Булате", затем играл в "Кайрат-ЦСКА". В начале 2000-х Виталий подписал контракт с донецким "Шахтером", но в составе первой команды провел всего один матч, поэтому играл за дубль и уходил в аренду в клубы "Житомир" (Полесье), "Винница" и кировоградскую "Звезду". В 2003 году Артемов выступал за "СКА-Энергию" из Хабаровска.

Вернувшись на родину, защитник играл за "Кайрат", в составе которого в 2004 году стал чемпионом Казахстана. В 2007 году Артемов перешел в "Астану", а в следующем сезоне выступал за "Шахтер", где в одной из игр получил травму, вынудившую его прервать карьеру на год.

В 2011 году защитник вернулся в родной "Булат" и на полтора года стал лидером и капитаном команды. Однако в сезоне 2012 года Артемов получил травму, из-за которой решил завершить карьеру.

За сборную Казахстана он провел пять игр, выступал и за молодежную сборную, в составе которой принимал участие в чемпионате мира по футболу в 1999 году в Нигерии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -17
Актау 5
Актобе -9
Атырау 3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай 7
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -12
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети