15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Заплативший" за поступление дочери в престижный вуз чиновник уволен с работы

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Заплативший" за поступление дочери в престижный вуз чиновник уволен с работы Фото ТВ Центр

Заместитель начальника Управления здравоохранения Актюбинской области Алмат Ермагамбетов, который дал 20 тысяч долларов, чтобы устроить дочь в Назарбаев университет, уволен с места работы. Об этом местному изданию "Диапазон" сообщил глава областного управления здравоохранения Асет Калиев.


Заместитель начальника Управления здравоохранения Актюбинской области Алмат Ермагамбетов, который дал 20 тысяч долларов, чтобы устроить дочь в Назарбаев университет, уволен с места работы. Об этом местному изданию "Диапазон" сообщил глава областного управления здравоохранения Асет Калиев.

"Он увольняется по решение дисциплинарного совета", - сообщил глава облздрава.

Ранее сообщалось, что Ермагамбетов также "заплатил" и за поступление младшей дочери в Назарбаев интеллектуальную школу. Чиновник написал заявление в полицию, где указал, что Ботагоз Биекенова, взяв у него деньги, не выполнила обещание. По этому делу будет суд. Отдавший деньги чиновник проходит потерпевшим.

Издание отмечают, что пользователи Сети возмущены тем, что чиновника не привлекают за дачу взятки. 40-летний Ермагамбетов был заместителем начальника управления здравоохранения. Он курировал вопросы строительства, госзакупок, в том числе приобретение медикаментов. С 2012 года Ермагамбетов - член партии "Нур Отан". С 2006 по 2009 год он был главным специалистом отдела по мобилизационной работе. С 2009 по 2014 руководил отделом госзакупок лекарств и других товаров и услуг. С 31 января 2014 года по ноябрь 2016 года был заместителем главы областного управления здравоохранения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана -16
Актау 5
Актобе -10
Атырау 3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай 7
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -12
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети