Новый "Титаник" создадут в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый "Титаник" создадут в Китае Фото с Википедии

Китайская судостроительная компания Wuchang Shipbuilding Industry Group в среду начала строительство копии в натуральную величину печально известного парохода "Титаник", затонувшего в Северной Атлантике в 1912 году, сообщает Синьхуа.


Китайская судостроительная компания Wuchang Shipbuilding Industry Group в среду начала строительство копии в натуральную величину печально известного парохода "Титаник", затонувшего в Северной Атлантике в 1912 году, сообщает Синьхуа.

Для того чтобы обеспечить полное соответствие реплики оригинальному кораблю, компания намерена привлечь технических специалистов из США и Великобритании.

Как заявил журналистам заместитель генерального директора судостроительной компании Ван Вэйлин, длина парохода составит 269 метров, ширина - 29 метров. Внутренний интерьер будет также соответствовать роскошному убранству викторианского стиля и Ренессанса, которое могли наблюдать пассажиры "Титаника". Судостроители и дизайнеры намерены воссоздать буквально каждую деталь, в том числе театр, каюты первого класса, бассейн и роскошный бальный зал.

В отличие от своего оригинала, новый "Титаник" не осуществит ни одного рейса, а встанет на вечной стоянке в одном из водоемов уезда Даин (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай). По задумке авторов проекта, пароход должен стать одной из туристических достопримечательностей региона.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +27
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети